市 委市人大市政府市政协
设为主页|加入收藏| 简体 | 繁体
给书记写信
给市长写信
我要举报
我要咨询

当前位置:首页>政民互动>咨询问答

咨询问答

咨询问答

姓名
李永林
联系电话
13384661077
电子信箱
邮政编码
572200
信访主题
澜湖岸边小区是合法开发吗
内容
澜湖岸边小区是合法开发吗
回复人
市规划委员会
回复时间
2017-12-14
回复内容
李永林网友:您好!您提出的问题市规划委员会作如下答复:经核查规划档案资料,澜湖岸边项目于2008年3月3日依法取得《建设用地规划许可》(01号)及《建设工程规划许可》(01号),规划用地面积42633.94平方米,总建筑面积98585平方米。该项目规划手续完备。 项目开发的合法性不仅仅是规划的问题,还有建设、消防等其他问题,建议还需征求有关部门意见。 五指山市规划委员会 2017年12月14日
 

网站地图|设为首页|收藏本站
版权所有 五指山市人民政府版权所有 琼公网安备 46900102000001号
地址: 五指山市人民政府办公大楼二楼网络信息中心 电话:0898-86635453
Email:wzs@hainan.gov.cn
琼ICP备13001170号