市 委市人大市政府市政协
设为主页|加入收藏| 简体 | 繁体
给书记写信
给市长写信
我要举报
我要咨询

当前位置:首页>政民互动>咨询问答

咨询问答

咨询问答

姓名
刘远辉
联系电话
电子信箱
邮政编码
572200
信访主题
五指山圣河湾的房能办不动证吗?
内容
五指山圣河湾的房能办不动证吗
回复人
市不动产登记中心
回复时间
2018-02-05
回复内容
刘远辉网友:您好!您提出的问题市不动产登记中心作如下答复:刘远辉询问的房子位于沿河东路,属于“圣河湾”项目,该项目的商品房一直以来市不动产登记中心都在正常的受理不动产权属的各类登记,截止目前该项目已购的商品房依照申请,已办理了不动产统一登记16宗的权属证书的登记发证。 按照《不动产登记暂行条例实施细则》的第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。经市不动产登记中心核查,信诉人刘远辉截至目前服务窗口未有信诉人刘远辉提交的不动产登记的相关材料的受理登记记录。建议:信诉人刘远辉尽快将所购买的商品房不动产登记材料提交到市不动产登记中 心服务窗口受理,市不动产登记中心将按法定形式审核所提交的不动产材料,符合登记条件的我们将给予登记发证,确保您的合法权益。 为了提高工作效率,关于类似不动产统一登记问题,建议直接咨询我市不动产登记中心,咨询电话:0898-86627869 我市不动产登记中心办公地址:海南省五指山市奥雅路8号(老州府旧址二楼)。 特此报告
 

网站地图|设为首页|收藏本站
版权所有 五指山市人民政府版权所有 琼公网安备 46900102000001号
地址: 五指山市人民政府办公大楼二楼网络信息中心 电话:0898-86635453
Email:wzs@hainan.gov.cn
琼ICP备13001170号